Knihobot

Детство. Detstvo

Hodnocení knihy

Více o knize

«В детстве», пишет Горький, «я представляю себя как улей, в который разные простые, обыденные люди, как пчёлы, приносили мёд своих знаний и мыслей о жизни и обогащали мою душу — кто чем мог. Этот мёд часто был грязным и горьким, но каждое знание всё же является мёдом». Важно, что из этого знания человек может выбрать, переработать, сделать правильные выводы и к чему склониться. На первый взгляд, то, что вспоминает Горький, — это ад. Жизнь ребёнка в мире насилия, деспотизма, примитивизма, невежества, ненависти и жестокости не может быть названа иначе, как адом. «Детство» (1913) также указывает на один важный факт из жизни писателя. Несмотря на адскую атмосферу в доме деда, у Горького было одно большое счастье: счастье на талантливых рассказчиков. Вероятно, здесь корни его рассказческого мастерства. Возможно, именно благодаря этому книга, в которой много насилия, жестокости, унижения и ненависти, в конечном итоге оставляет у читателя радостное чувство.

Nákup knihy

Детство. Detstvo, Maxim Gorkij

Jazyk
Rok vydání
1973
product-detail.submit-box.info.binding
(sešitová),
Stav knihy
Dobrá
Cena
69 Kč

Doručení

Platební metody

4,4
Velmi dobrá
18 Hodnocení

Tady nám chybí tvá recenze.

Titul
Детство. Detstvo
Jazyk
rusky
Vydavatel
SPN
Rok vydání
1973
Vazba
sešitová
Série
Hodnocení
4,35 z 5
Anotace
«В детстве», пишет Горький, «я представляю себя как улей, в который разные простые, обыденные люди, как пчёлы, приносили мёд своих знаний и мыслей о жизни и обогащали мою душу — кто чем мог. Этот мёд часто был грязным и горьким, но каждое знание всё же является мёдом». Важно, что из этого знания человек может выбрать, переработать, сделать правильные выводы и к чему склониться. На первый взгляд, то, что вспоминает Горький, — это ад. Жизнь ребёнка в мире насилия, деспотизма, примитивизма, невежества, ненависти и жестокости не может быть названа иначе, как адом. «Детство» (1913) также указывает на один важный факт из жизни писателя. Несмотря на адскую атмосферу в доме деда, у Горького было одно большое счастье: счастье на талантливых рассказчиков. Вероятно, здесь корни его рассказческого мастерства. Возможно, именно благодаря этому книга, в которой много насилия, жестокости, унижения и ненависти, в конечном итоге оставляет у читателя радостное чувство.